Оформление оставшейся доли квартиры при проблемах с наследственным делом

Вопрос такой умерла бабушка,в квартире 2 доли моих ( ранее договор приватизации от1993 года) ,одна моя,другая по наследству от отца, третья доля бабушки с которой я был с детства и до конца ее дней, после смерти ее я пришел к нотариусу написать заявление о вступлении в наследство, при наличии всех документов , кроме св- вам о смерти оно было в военкомате т.к она участник ВОВ нотариус мне отказал в написании заявления, после как мне его вернули он открыл наследственное дело , но сказав есть ещё наследник "дочь" которую.я за 38 лет не виделись ни разу и проживает в другом он регионе России, он ей открыл наследственное дело по напечатанному заявлению и копии паспорта и копия св- вам о браке , в котором указана такая же фамилия но на конце буква "о" вместо "а" нет св- вам о рождении подтверждающее родство, и ток в натариусе мне дали их адрес и Контакт , на мой звонок неизвестным наследникам они ответили не желают со мной разговаривать и заблокировали меня, на звонки нотариуса тож не отвечают , прошел почти год со дня смерти бабушки и мне выдали ток св- во на 1/2 доли вместо 1/3 бабушки доли и сказали твоя доля зависла навсегда пока они не докажут родство, а они не шевелятся, правомерны ли действия нотариуса в предзятом отношении если у меня были все документы родства и 2 доли зарегистрированных в этой квартире и отсутствия наличии св+ ва о смерти он не открывал наследственное дело а неизвестным открыл по копиям без подтверждения и доля зависла , какой выход?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Игорь, здравствуйте!

 В Вашем случае необходимо написать заявление нотариусу о совершении нотариального действия — выдаче Вам свидетельства о праве на наследство на оставшуюся долю, как единственному наследнику.

Если нотариус не изменит свою позицию (может, когда вопрос зайдет об отказе в совершении нотариального действия), после получения отказа в совершении нотариального действия — подавайте заявление в суд о признании отказа незаконным и обязании нотариуса выдать Вам свидетельство о праве на наследство.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей, извините отчества не знаю., вы мне писали, спасибо за совет на моё заявление о том кто унаследовал наследство, нотариус испрюолняющий временно обязанности, не дал ответа мол ссылаясь не я кашу заваривала дождитесь ответа отнотариуса что открыл наследственнле дело, сег бы на приёме у них сказали не наша проблема на кого открыто непонятное наследственнле дело, но сег я обнаружил в этом заявление что с непонятной стороны фамилия моей бабушки написана не верно как во всех документах… а это если. я прав то другой человек… в теч 10 дней мне пообещали дать ответ нотариус у кого открывалось насл дело а документов так и не появилось доказывпющее родство… я как думаю если в заявление другая фамилия окончание другое… то это другой человек и если это нотариус не усмотрел в течении полу года с подачи то является ли это заявление имеющее силу… я звонил в Выборг нотариальную контору мне не сказали на каком основании написано заявление мол нотариальная тайна. значит я являюсь единственным наследником а они должны доказывать через суд?., жду письма и хочу написать жалобу в краеваую палату на действия нотариуса