Должны ли мы уплатить этот штраф и последствия?

Акт налоговой проверки о наложении на организацию штрафа от 08.11.2016 получен нами в электронном виде 01.02.2019.

Никаких документов по штрафам (решений, требований и пр.) в 2016 году мы не получали ни по почте, ни в элекронном виде.

Должны ли мы уплатить этот штраф, а если нет, то основания.

, Мария, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Мария, доброго времени суток! Вопрос достаточно дискуссионный, а его разрешение зависит от конкретных обстоятельств дела. Как правило, намного проще ФНС доказать тот факт, что уведомление было вам направлено и вами не получено, чем организации доказать факт не сообщения ФНС наложения штрафа. Попробуйте оспорить данный факт, обратившись к вышестоящему органу или через суд. Однако, 100% гарантии разрешения дела в вашу пользу нет.

Удачи вам!