Как отозвать или отменить заявление в ИФНС?

02.07.2018г. ИФНС принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ недействуюшего ЮЛ. 13.07.2018 Представлено заявление лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ.

На данный момент необходимо исключение ЮЛ из ЕГРЮЛ.

, Владимир, г. Челябинск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Если заявление подано не Вами, то Вы его отозвать никак не можете.

Если сам заявитель хочет отозвать своё заявление, то нужно заново подать форму Р38001, в графе 3 указать, что подано в связи с отзывом возражения.

Форма утверждена приказом ФНС России  от 11.02.2016г.

Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@ «Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ мероприятий.