Как избежать выдворения из РФ, если нарушил миграционный режим?

Здравствуйте. По пунктам:

Я гражданин Казахстана.

Уже более 1,5 лет нахожусь на территории РФ незаконно. Въехал частным визитом и не выезжал.

Я приехал сюда на ПМЖ, но гражданство так и не получил. РВП тоже не дали, сославшись на то, что нет квоты нет. Вид на жительство тоже получить не смог.

До этого я проживал в России по трудовому договору в течении 4 лет. Трудовой договор закончился и я перезаехал в Россию частным визитом в надежде получить РВП.

Здесь, в России, у меня есть единственная квартира, которую я приобрёл, когда переехал. Жилья в Казахстане у меня нет.

В Казахстане я получил листок убытия и штамп в паспорте о выезде на ПМЖ в Россию.

В РФ у меня нет никаких родственников.

Подскажите, как можно избежать выдворения из России? Может быть есть какие-то облегчающие факторы вроде наличия жилья или штампа в паспорте о выезде из РК? Где можно их прочесть?

, Игнат, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и выдворить и поставить ограничение права въезда в РФ.