Как быть, если прописанный в чеке товар не соответствует реально приобретенному?

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

Мной были приобретены товары (4 наименования) на сумму сумму 1340 рублей. Компания предоставляет при покупке только электронный чек, чек был прислан на эл. почту и в нем было указано наименование только одного приобретенного мной товара, но в количестве 5шт. по цене 195 рублей, что соответствует итоговой сумме 975 рублей, но в этом чеке стоит итоговая сумма 1340 рублей.

Чек исправлять компания не намерена, на мои запросы присылают все тот же неправильный чек из 5 одинаковых позиций.

Могу ли я подать на эту компанию в суд за обман потребителя?

, Анна Астафьева, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анна! Честно признаться не совсем понятно, что конкретно Вы хотите, вернее обратиться в суд в связи с чем ?

Если речь идет о возврате товара то Рекомендую направить претензию  в рамках Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». А уже после получения ответа/игнорирования Вашей притенении. Обратиться в суд с исковым заявлением

Если у Вас остались вопросы обращайтесь.

С уважением Александр Иванович !