Проблема со штрафами после продажи автомобиля

Продал авто, по ДКП. Новый владелец переоформил автомобиль спустя 2 месяца, а пришли соответственно штрафы на меня. По постановке на учёт как будто все время ездил я. Новый владелец на контакт не идёт

, Дмитрий, г. Москва
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Дмитрий, вы вправе обжаловать штрафы. В качестве доказательств, предъявите договор купли-продажи транспортного средства.

Отмечу, что переход права собственности на автомобиль, осуществляется путем заключения договора купли-продажи, а не постановкой на регистрационный учет в органах ГИБДД.

Для получения более подробной юридической консультации
по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу, можете
обращаться ко мне в чат.