Земельный участок находится в собственности 3 лиц, можно ли дом на нем оформить только на одного?

Здравствуйте! Земельный участок перешел по наследству и находится в общей долевой собственности 3-х лиц: матери (2/3 доли), сына (1/6) и дочери (1/6). На данном земельном участке расположен не оформленный дом. Можно ли оформить дом в собственность одного лица (матери)? Что для этого нужно сделать?

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день! Земля по ИЖС? Нет, соответственно, и дом будет принадлежать троим собственникам по долям соответственно.

Ольга
Клиент, г. Москва

Земля сельскохозяйственного назначения, для ведения садоводства. А можно ли заключить соглашение или написать заявление об отказе от своей доли в пользу матери?