Нужно ли согласие всех зарегистрированных в квартире для приватизации?

Скажите пожалуйста, если я участвовала в приватизации когда была несовершеннолетней, но потом в 18 лет дала согласие на передачу имущества в собственность государства, могу ли я опять приватизировать свою часть будучи совершеннолетней без согласия всех остальных? Через суд или можно без суда, т.к. нарушаются права, если гражданин не разу не участвовал в приватизации будучи совершеннолетним. Моя мать против, а я хочу приватизировать свою часть, т.к. согласия в 1991 году не давала, т.к. была несовершеннолетней, а дала по глупости своей матери согласие, когда мне было 18 лет на отмену приватизации, но в законе пишут, что право сохраняется, если приватизация была, когда гражданин был несовершеннолетний и получается я не использовала свое права на приватизацию.скажите пожалуйста, как я понимаю, что я могу приватизировать свою часть без согласия всех зарегистрированных или я ошибаюсь.

, Алиса, г. Тула
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алиса, здравствуйте!

 Действительно, ребенок, включается в приватизацию по умолчанию, и помимо этого сохраняет за собой право на приватизацию в совершеннолетнем возрасте.

Однако — для Вас это не имеет никакого значения по той причине, что приватизация части квартиры законом не предусмотрена. Либо приватизируется вся квартира, либо не приватизируется вообще.

В Вашем случае квартиру не получится приватизировать целиком без согласия всех зарегистрированных лиц, имеющих право на приватизацию.