Завещание доли в квартире и ТС маме и ее без вести пропавшему брату

Здравствуйте. От бабушки по завещанию досталась ее доля в квартире машина. Но нотариус говорит что необходимо ждать 6 мес чтобы вступить в наследство. Из близких у нее были дочь моя мама и сын. Сын безвесть пропавший.

, Любовь, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Из близких у нее были дочь моя мама и сын. Сын безвесть пропавший.

Нотариус права, т.к. принять наследство нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Так как есть иные наследники, то нотариус вам ничего не оформит пока эти 6 месяцев не истекут. По истечении 6 месяцев, если никто кроме вашей мамы не подаст заявление на принятие наследства, то можно будет оформлять свидетельство о праве на наследство и регистрировать право на наследника.