Планирую открыть ИП по отделочным работам, но налог нужен с НДС, какое налогообложение лучше выбрать?

Добрый день! Планирую открыть ИП по отделочным работам, но налог нужен с НДС. Какое налогообложение лучше выбрать?

, Елена, г. Люберцы
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ОСНО.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена.

Если Вы планируете открыть статус индивидуального предпринимателя по отделочным работам и при заключении контрактов на выполнение работ выставлять НДС (налог на добавочную стоимость), то Вам следует знать, что НДС используется ТОЛЬКО при общей системе налогообложения.

Если Вам так необходим НДС, то только общая система налогообложения, но будьте готовы к дополнительным временным затратам по составлению и сдаче налоговой отчетности, т.к. при данной системе налогообложения Вы будете отчитываться перед налоговой больше и чаще, чем если бы Вы выбрали другую систему налогообложения (1 раз в квартал!).