Обвиняют по ст 166 ч 1 за ДТП на авто девушки в кар-шеринге

Хочу узнать , есть такая проблема . Взял машину у девушке . Маштна каршеринг . Попал в дтп и уехал . Поезали следали машину . Сейчас мне обиняет по ст 166 ч 1

Уточнение от клиента

Меня Гай обвиняет,

Уточнение от клиента

Девушку вызывали, она сказала что за рулем не сидела. Они попросили меня явиться 31.01.2019 в одиление но я не смог… они отправили девушке на почту письмо что в настоящие время проводиться проверки в мою сторону по ст 166 ч 1 что я был в автосервис и Отдал в ремонт машину с девушкой,

Уточнение от клиента

Что делать? Может я Вас найму по деньгам договоримся и вы поедете и разберётесь с этим вопросом? Или как?

Уточнение от клиента

Владелец Авто в который я ударилься написал заявление в Гай. Дёргали девушку а потом начали меня

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Алексей!

Из Вашего вопроса не понятно кто Вас обвиняет в совершении угона. Если Вас обвиняет каршеринговая компания, то с учетом того, что они не заключали с Вам никакого договора, то не исключено что основания для этого есть.

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
 1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Уважаемый Алексей, Вам будет удобнее обратиться к адвокату из г.Москвы, поищите такого на нпашем сайте. К сожалению я нахожусь в Красноярске, а Вам адвокат нужен срочно.