Нужно ли заверять доверенность для сдачи в аренду коммерческого помещения физ лицу?

Физическое лицо сдаёт физическому лицу коммерческое помещение в аренду на 11 месяуев. Арендодатель действует по доверенности от собственника. Можно сделать доверенность в простой письменной форме или надо нотариальную?

, Елена, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Из Вашего вопроса, я понял, что Ва хотите сдать в аренду помещение от имени собственника по доверенности. Если так, то Вам необходима нотариально удостоверенная доверенность. Только с ней у Вас будет  право представлять интересы собственника при заключении договора аренды.

Из ч. 1 ст. 185.1 ГК РФ следует:

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением