Как поступить, если у меня взяли телефон и с него позвонили и сообщили о бомбе?

помогите.Знакомый взял телефон и в шутку позвонил с него в полицию и сообщил о якобы терроистах.Вызвали а полицию что так и так с твоего телефона звонок был,теперь будет мне плохо.Что украли сказать мог так как телефон со мной был.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ну так и скажите, что телефон фактически был в руках у друга. Да телефон был с Вами, но Вы не звонили и не Ваша идея. Само действие, звонок совершил друг без вашего согласия. Если бы Вы знали зачем он взял, то не отдали бы ему. Ст. 5 УК РФ

1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Хороший совет, то-есть уверенно заявить что телефона в руках не было дал другу по его просьбе зачем взял не догадываюсь.

типа того да