Банк обанкротился и не было информации куда платить, а сейчас пришло письмо с огромным долгом

Восемь лет назад взял кредит в Руславбанке потом через год в моем городе закрыли банк, я ездил в соседний госил ежемесячно платёж, спустя ещё год банк обонкротился и не какой информации куда платить не сказали и молчали 6 лет. Вчера перешло мне заказное письмо с Сбербанка Рязань где написано что из долго 33тыс. Руб я теперь должен в банк вернуть 420 тыс. Руб

, Вадим, г. Козельск
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению это частая проблема на сегодняшний день, в связи с страдают простые граждане. Если вам пришло только письмо с банка, а не судебный иск, то ознакомьтесь со своим кредитным договором, изучите когда необходимо было внести последнюю оплату по договору (по графику) и когда вы внесли. Если с момента последней оплаты или необходимой оплаты по договору прошло более 3 лет, то в суде вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и скорее всего выиграете процесс. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Скорее всего банк подаст на вас в суд, так что не отвечайтена претензию, а ждите судебного иска.