Как правильно оформить договор аренды, чтобы оплата за ЖКУ учитывалась в расходах?

Елена, здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь в поиске решения по одному вопросу. Как оформить договор аренды с арендодателем, чтобы мы могли учитывать у себя расходы на коммунальные платежи в качестве расходов (усн 15 %), а он не платил с этих платежей 6%, есть ли какой вариант, или может можно заключить договор арендатору напрямую с коммунальщиками???? Заранее спасибо за помощь

, Анастасия, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анастасия!

В договоре аренды необходимо четко прописать размер арендной платы за пользование объектом недвижимого имущества. Без этого условия договор не может считаться заключённым.

Помимо условия о размере арендной платы стороны в договоре вправе определить кто обязан заключить договоры с обслуживающими организациями и производить оплату оказываемых ими услуг.

Тем самым вы сможете заключить прямые договоры с коммунальщиками и отражать у себя расходы по этим договорам.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу оценить его.