8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разногласия с соседкой по коммунальной квартире

Купил долю в коммунальной квартире. Второй собственник невменяемая соседка. Центр москвы. Её доля ей досталась по наследству. Сейчас ей за 50. Перестала работать в тридцать с небольшим. Жила на деньги со сдачи квартиры в аренду, пока её не продала. За 6 с половиной лет, что мы живём в этой квартире мы увидели, что она только ест, спит, ходит в ближайший магазин за кормом и справляет естественную нужду. Круга общения нет вообще. Это к тому, чтобы был понятен психологический портрет.

На настоящий момент мы имеем:

Несколько лет соседских войн за плечами

5-7 заявлений с нашей стороны в полицию на соседку

Раз в пять, больше чем наших, заявлений в полицию от соседки на нас

Установленная нами полгода назад скрытая камера, которая пишет в круглосуточном на кухне висит и все фиксирует.

Постоянные оскорбления в наш адрес, причём мы её вообще не трогаем и стараемся не обращать внимания, лишь в исключительных случаях ей отвечаем, когда реально достаёт

Так как соседка не работает, то все свои силы и энергию она посвящает тому, чтобы выжить нас

Соседка психически, на мой взгляд, нездорова, т.к. постоянно что то поёт, часто в полный голос или даже с надрывом, при нас, или с кем то ведёт диалог, не монолог

Боюсь не сдержаться и покалечить её. Какими законными методами я могу её усмирить? ...и ещё часто из её уст звучат такие слова, как ебаться, член, пенис, жопа, яйца и ты. И ещё каждую ночь, и не только ночью, когда я с семьёй нахожусь дома, она ходит голая.

Показать полностью
, Григорий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Григорий! Во-первых, если имею место оскорбления с её стороны, то ей можно привлечь к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ ( оскррбление), для этого следует обратиться с заявлением в прокуратуру.

Что касается невменяемости. Недеесопобным гражданина может признать только суд, поэтому вам можно инициировать вопрос о признании её недееспособной, обратившись в инстанции, указанные в ст. 281 ГПК РФ-

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания,органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.

А вот скрытую камеру использовать опасно- будет присутстсовать состав преступления либо по ст.138.1 УК РФ, либо по ст.137 УК РФ., а записи с камеры вы нигде использовать не сможете

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019