Разногласия с соседкой по коммунальной квартире

Купил долю в коммунальной квартире. Второй собственник невменяемая соседка. Центр москвы. Её доля ей досталась по наследству. Сейчас ей за 50. Перестала работать в тридцать с небольшим. Жила на деньги со сдачи квартиры в аренду, пока её не продала. За 6 с половиной лет, что мы живём в этой квартире мы увидели, что она только ест, спит, ходит в ближайший магазин за кормом и справляет естественную нужду. Круга общения нет вообще. Это к тому, чтобы был понятен психологический портрет.

На настоящий момент мы имеем:

Несколько лет соседских войн за плечами

5-7 заявлений с нашей стороны в полицию на соседку

Раз в пять, больше чем наших, заявлений в полицию от соседки на нас

Установленная нами полгода назад скрытая камера, которая пишет в круглосуточном на кухне висит и все фиксирует.

Постоянные оскорбления в наш адрес, причём мы её вообще не трогаем и стараемся не обращать внимания, лишь в исключительных случаях ей отвечаем, когда реально достаёт

Так как соседка не работает, то все свои силы и энергию она посвящает тому, чтобы выжить нас

Соседка психически, на мой взгляд, нездорова, т.к. постоянно что то поёт, часто в полный голос или даже с надрывом, при нас, или с кем то ведёт диалог, не монолог

Боюсь не сдержаться и покалечить её. Какими законными методами я могу её усмирить? ...и ещё часто из её уст звучат такие слова, как ебаться, член, пенис, жопа, яйца и ты. И ещё каждую ночь, и не только ночью, когда я с семьёй нахожусь дома, она ходит голая.

, Григорий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Григорий! Во-первых, если имею место оскорбления с её стороны, то ей можно привлечь к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ ( оскррбление), для этого следует обратиться с заявлением в прокуратуру.

Что касается невменяемости. Недеесопобным гражданина может признать только суд, поэтому вам можно инициировать вопрос о признании её недееспособной, обратившись в инстанции, указанные в ст. 281 ГПК РФ-

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания,органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.

А вот скрытую камеру использовать опасно- будет присутстсовать состав преступления либо по ст.138.1 УК РФ, либо по ст.137 УК РФ., а записи с камеры вы нигде использовать не сможете