8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Нужна помощь юриста, приказ 704хочу что бы именно по закону РФ меня сняли с учета в наркодиспансере

Здравствуйте, в 2014 году обязали пройти обследование в наркодиспансере по приговору суда ,дали направление на тест ,обнаружился тетраканабиоид, за не посещение диспансера отправили в колонию общего режима (на 2 года ).после отбытия спустя 7 месяцев появился в диспансере  (там от общение со мной отвисла челюсть,на вопрос могу ли я получить права мне ответили что не менее чем через 3 года)я соответсвтенно не стал заморачиваться и отложил это на потом так как собралось очень много долгов,сейчас очень нужны права ,вчера туда ездил и начал заявлять что я и так в колоние отсидел соответсвтенно 2 года ничего не употреблял,они мне в ответ что я должен был сразу у них появиться ,я им отвечаю что мне никто об этом не говорил и конечно же если меня предупредили бы,я бы сразу у Вас появился,вопрос такой :по приказу 704 если пациент находился в местах лишения свободы более года по освобождению его должны снять,до этого я почти прошел реабилитацию и оставался мне один месяц,сейчас у меня 3 года наблюдение  (конечно же я недоволен этим всем и вчера вечером я им позвонил и сказал что по 704 приказу вы меня должны были снять с учета ,на что я услышал что он устарел и не действителен, потом я им обяснил что освободился в 17 году а отмена приказа была в 2018 ,они мне сказали что почему  7 месяцев назад вы когда у нас появились вы не легли в больницу на лечение и что я наверное опять употребляю гашиш я им ответил что я и так отсидел уже и что в лечение не нуждаюсь и тем более не хотел находиться в той атмосфере где лечат людей от тяжелых наркотиков ,что я и так здоровье оставил в тюрьме по вашей инцеативе а вы меня до сих пор не отпускаете.

Они если честно даже не хотят меня слушать и такое ощущение что они меня там придерживают специально, врач даже и не понимает многого в оформление бумаг и то что он должен объяснять лицам которые бывали в колонии ,сейчас я не употребляю так как из-за гашиша и так много чего потерял .отбыл наказание с полна .

Помогите пожалуйста, после освобождение ни одного теста не сдавал, за время отбывания наказания ни разу не был замечен в употребление .Мне не обходимо консультация по заполнению заявлений и объяснение что мне нужно делать

Показать полностью
  • IMG_1549055095200
    .png
, кирилл, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Кирилл! Приказ № 704 дейтсвительно отменён только в 2018 году Приказомот 13 декабря 2018 г. N 877.

Согласно Приказа № 704 снятие с диспансерного учета производится по нескольким причинам, в том числе в осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года. 

При этом заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

Вот здесь возникает вопрос: имеется ли сообщение о том, что Вы были осуждены к лишению свободы?

Если говорить о ныне действующем законодательстве, то Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» пункт 13 также предполагает прекращение диспансерного учёта:

Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:

осуждения пациента к лишению свободы на срок свыше 1 года.

Поэтому доводы об изменении законодательства здесь значения не имеют.

Ваши действия. Обращайтесь письменно в лечебное учреждение, где состоите на учёте с заявлением о прекращении диспансерного учёта, к заявлению приложите документ, подвтерждающий нахождение в местах лишения свободы сроком более 1 года. Заявление подавайте в двух экземплярах, один из которых с отметкой о принятии оставьте у себя.Форма такого обращения законом не предусмотрена, поэтому можете изложить ситуацию в свободной форме. Главное сформулируйте просьбу. 

По результатам ответа — либо Вашу просьбу удовлетворят, либо откажут. В случае отказа разрешение вопроса возможно только в судебном порядке обращением с исковым заявлением о признании незаконным отказа в прекращении диспансерного учёта и обязании снять Вас с учёта. 

0
0
0
0
кирилл
кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Они мне сейчас собираются назначать коммисию, дали направление на прохождение теста, на вопрос Вы меня снимите они сказали что нет, из судебной практики были решения суда в пользу пациента? посадили по той причине что не посещал это заведение. когда после освобождение я к ним пришел они мне предложили лечь в стационар (повода я им не давал) написал отказ. Они мне теперь этим угрожают грубо говоря.Помогите пожалуйста, очень прошу, у меня работа в которой я трачу на такси 60 тыс в месяц (перевожу оборудование ) на меня люди работают, собираюсь пополнять семью (хочу ребенка) они меня всего лишают, это слава богу я додумался работать частным мастером, а если мозгов бы не хватило (где бы тогда работал) то есть я человек который отбыл наказания, мне в принципе положена реабилитация, а они мне только жизнь усложняют.
кирилл
кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
отказ будет сто процентный, нужен путь отхода через суд мне кажется
Похожие вопросы
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
, вопрос №4096609, олег, г. Москва
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019