Нужна помощь юриста, приказ 704хочу что бы именно по закону РФ меня сняли с учета в наркодиспансере

Здравствуйте, в 2014 году обязали пройти обследование в наркодиспансере по приговору суда ,дали направление на тест ,обнаружился тетраканабиоид, за не посещение диспансера отправили в колонию общего режима (на 2 года ).после отбытия спустя 7 месяцев появился в диспансере  (там от общение со мной отвисла челюсть,на вопрос могу ли я получить права мне ответили что не менее чем через 3 года)я соответсвтенно не стал заморачиваться и отложил это на потом так как собралось очень много долгов,сейчас очень нужны права ,вчера туда ездил и начал заявлять что я и так в колоние отсидел соответсвтенно 2 года ничего не употреблял,они мне в ответ что я должен был сразу у них появиться ,я им отвечаю что мне никто об этом не говорил и конечно же если меня предупредили бы,я бы сразу у Вас появился,вопрос такой :по приказу 704 если пациент находился в местах лишения свободы более года по освобождению его должны снять,до этого я почти прошел реабилитацию и оставался мне один месяц,сейчас у меня 3 года наблюдение  (конечно же я недоволен этим всем и вчера вечером я им позвонил и сказал что по 704 приказу вы меня должны были снять с учета ,на что я услышал что он устарел и не действителен, потом я им обяснил что освободился в 17 году а отмена приказа была в 2018 ,они мне сказали что почему  7 месяцев назад вы когда у нас появились вы не легли в больницу на лечение и что я наверное опять употребляю гашиш я им ответил что я и так отсидел уже и что в лечение не нуждаюсь и тем более не хотел находиться в той атмосфере где лечат людей от тяжелых наркотиков ,что я и так здоровье оставил в тюрьме по вашей инцеативе а вы меня до сих пор не отпускаете.

Они если честно даже не хотят меня слушать и такое ощущение что они меня там придерживают специально, врач даже и не понимает многого в оформление бумаг и то что он должен объяснять лицам которые бывали в колонии ,сейчас я не употребляю так как из-за гашиша и так много чего потерял .отбыл наказание с полна .

Помогите пожалуйста, после освобождение ни одного теста не сдавал, за время отбывания наказания ни разу не был замечен в употребление .Мне не обходимо консультация по заполнению заявлений и объяснение что мне нужно делать

  • IMG_1549055095200
    .png
, кирилл, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Кирилл! Приказ № 704 дейтсвительно отменён только в 2018 году Приказомот 13 декабря 2018 г. N 877.

Согласно Приказа № 704 снятие с диспансерного учета производится по нескольким причинам, в том числе в осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года.

При этом заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

Вот здесь возникает вопрос: имеется ли сообщение о том, что Вы были осуждены к лишению свободы?

Если говорить о ныне действующем законодательстве, то Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» пункт 13 также предполагает прекращение диспансерного учёта:

Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:

осуждения пациента к лишению свободы на срок свыше 1 года.

Поэтому доводы об изменении законодательства здесь значения не имеют.

Ваши действия. Обращайтесь письменно в лечебное учреждение, где состоите на учёте с заявлением о прекращении диспансерного учёта, к заявлению приложите документ, подвтерждающий нахождение в местах лишения свободы сроком более 1 года. Заявление подавайте в двух экземплярах, один из которых с отметкой о принятии оставьте у себя.Форма такого обращения законом не предусмотрена, поэтому можете изложить ситуацию в свободной форме. Главное сформулируйте просьбу.

По результатам ответа — либо Вашу просьбу удовлетворят, либо откажут. В случае отказа разрешение вопроса возможно только в судебном порядке обращением с исковым заявлением о признании незаконным отказа в прекращении диспансерного учёта и обязании снять Вас с учёта.

кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Они мне сейчас собираются назначать коммисию, дали направление на прохождение теста, на вопрос Вы меня снимите они сказали что нет, из судебной практики были решения суда в пользу пациента? посадили по той причине что не посещал это заведение. когда после освобождение я к ним пришел они мне предложили лечь в стационар (повода я им не давал) написал отказ. Они мне теперь этим угрожают грубо говоря.Помогите пожалуйста, очень прошу, у меня работа в которой я трачу на такси 60 тыс в месяц (перевожу оборудование ) на меня люди работают, собираюсь пополнять семью (хочу ребенка) они меня всего лишают, это слава богу я додумался работать частным мастером, а если мозгов бы не хватило (где бы тогда работал) то есть я человек который отбыл наказания, мне в принципе положена реабилитация, а они мне только жизнь усложняют.
кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
отказ будет сто процентный, нужен путь отхода через суд мне кажется