Действителен ли договор дарения с ошибкой в суде?

Добрый вечер.Судимся с бывшим мужем по разделу имущества около полугода.Делим земельный участок(в собственности у мужа) и автомобиль(в моей собственности).Не на одно заседание муж не пришёл-либо никого,либо адвокат.На раздел подала пополам,с просьбой оставить машину мне,уменьшив мою сумму с земельного участка.На последнее заседание адвокат принёс целевой договор дарения матерью сыну на покупку земельного участка.Уверенна,написан задним числом,т.к."всплыл" только на 5 том суде.Сумма цифрами 1260000,прописью в скобках 1800000.Есть ли возможность по этому пункту оспорить договор дарения или выход только экспертиза на давность?Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Полагаю для разрешения сложившейся с предоставленным договором дарения необходимо Вам следует заявить ходатайство о назначении экспертизы для определения давности выполнения рукописных подписей, а также подавать заявление в полицию с описанием ситуации. В ходе проверки по Вашему заявлению будут взяты письменные объяснения с дарителя и одаряемого по поводу обстоятельств подписания договора. Кроме того стоит побеспокоиться по поводу наличия у Вас доказательств, которые подтвердят иной источник поступления в Ваш семейный бюджет денежной суммы, достаточной для приобретения спорного земельного участка.