8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли договор дарения с ошибкой в суде?

Добрый вечер.Судимся с бывшим мужем по разделу имущества около полугода.Делим земельный участок(в собственности у мужа) и автомобиль(в моей собственности).Не на одно заседание муж не пришёл-либо никого,либо адвокат.На раздел подала пополам,с просьбой оставить машину мне,уменьшив мою сумму с земельного участка.На последнее заседание адвокат принёс целевой договор дарения матерью сыну на покупку земельного участка.Уверенна,написан задним числом,т.к."всплыл" только на 5 том суде.Сумма цифрами 1260000,прописью в скобках 1800000.Есть ли возможность по этому пункту оспорить договор дарения или выход только экспертиза на давность?Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Полагаю для разрешения сложившейся с предоставленным договором дарения необходимо Вам следует заявить ходатайство о назначении экспертизы для определения давности выполнения рукописных подписей, а также подавать заявление в полицию с описанием ситуации. В ходе проверки по Вашему заявлению будут взяты письменные объяснения с дарителя и одаряемого по поводу обстоятельств подписания договора. Кроме того стоит побеспокоиться по поводу наличия у Вас доказательств, которые подтвердят иной источник поступления в Ваш семейный бюджет денежной суммы, достаточной для приобретения спорного земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.02.2019