Возможен ли возврат товара с истечением 14 дней?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о возврате ноутбука обратно в магазин с истечением срока в 14 дней. На ноутбук действует гарантия год, но ни разу не подлежал ремонту. Прошёл почти год, и я бы хотел вернуть ноутбук в магазин и вернуть деньги обратно, так как не устраивает качество товара. Товар заказан был в интернет магазине, но оплачен уже когда пришёл в сам магазин. На ноутбуке отсутствует одна наклейка и всё, а так всё в порядке. Товар взят в кредит, кредит закрыт.

, Никита, г. Омск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Никита, здравствуйте! В Вашем случае никакой уголовной ответственности к Вам применить не получится, в Ваших действиях нет состава преступления, если конечно у Вас с девушкой всё было по обоюдному согласию.

Относительно Вашего вопроса, боюсь, что вернуть товар спустя такой срок только по причине того, что Вас не устраивает качество — не получится.

Если товар соответствует заявленным характеристикам, если он исправен — оснований для расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств нет.

К тому же, ноутбук — технически сложный товар. Вернуть его продавцу спустя почти год можно только в случаях, изложенных в статье 18 Закона о защите прав потребителей.

http://www.consultant.ru/docum...