8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат товара с истечением 14 дней?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о возврате ноутбука обратно в магазин с истечением срока в 14 дней. На ноутбук действует гарантия год, но ни разу не подлежал ремонту. Прошёл почти год, и я бы хотел вернуть ноутбук в магазин и вернуть деньги обратно, так как не устраивает качество товара. Товар заказан был в интернет магазине, но оплачен уже когда пришёл в сам магазин. На ноутбуке отсутствует одна наклейка и всё, а так всё в порядке. Товар взят в кредит, кредит закрыт.

, Никита, г. Омск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

СК РФ Статья 13. Брачный возраст 

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.


Никита, здравствуйте! В Вашем случае никакой уголовной ответственности к Вам применить не получится, в Ваших действиях нет состава преступления, если конечно у Вас с девушкой всё было по обоюдному согласию.
 

0
0
0
0

Относительно Вашего вопроса, боюсь, что вернуть товар спустя такой срок только по причине того, что Вас не устраивает качество — не получится. 

Если товар соответствует заявленным характеристикам, если он исправен — оснований для расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств нет. 

К тому же, ноутбук — технически сложный товар. Вернуть его продавцу спустя почти год можно только в случаях, изложенных в статье 18 Закона о защите прав потребителей. 

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2019