Перевод военнослужащего на прохождение службы в другой регион

Добрый вечер, скажите пожалуйста, можно ли отказаться от ротации военнослужащему, в случае, если его жена беременна и работает в городе прохождения службы. Если да, то какие документы необходимо предоставить. Спасибо.

, Любовь, г. Воркута
Вася Пряткин
Юрист, г. Краснодар

К сожалению это не основание.
Согласно пункта 2 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность без его согласия, что обусловлено спецификой военной службы.

Тем не менее, супруг может обратиться рапортом с приложением справки о сроке беременности на имя командира или вышестоящего командования (последнее эффективней). Лучше всего, чтобы это сделали Вы.

Какой срок у вас?