8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если Росреестр не выполняет решение суда?

АС г.Москвы вынесено решение в пользу ООО о признании незаконным отказ Росреестра в регистрации права собственности на нежилое здание (решение вступило в силу). Росреестр не выполняет решение суда аргументируя тем, что суд обязал зарегистрировать право собственности на здание, но НЕ обязал произвести кадастровый учет , а по Закону о регистрации Росреестр без кадастрового учета не может зарегистрировать право собственности. Мы пытались решить вопрос и для кадастрового учета предоставили техплан на здание - получили отказ Росррестра по тем же основаниям , по которым нам уже было отказано в 2015 году ( в связи с чем мы, собственно, и обращались в суд. Т.е., Росреестр опять затребовал "ненужные" с точки зрения пройденного суда документы). В описательной части решения суда указано, что Росреестр неправомерно отказал нам в кадастровом учете, поскольку поданных нами документов было достаточно.( но в резолютивной части этого нет....) А вот право собственности на здание суд закрепил за нами свои решением.

Непонятно, и как же поставить здание на кадастровый учет???

А исполнительный лист Росреестром игнорируется.

Показать полностью
  • Решение АС Москвы РОСРЕЕСТР
    .pdf
  • отказ росреестра январь 2019
    .pdf
, елена соколова, г. Москва
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для консультации необходимо прежде изучить полный текст решения суда и полный текст сообщения о приостановке регистрационных действий или уведомления об отказе в совершении регистрационных действий. Вы можете представить тексты этих документов?

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

1
0
1
0
елена соколова
елена соколова
Клиент, г. Москва

Да — прикрепила. Будем благодарны за консультацию!!!

Я прочитала отправленные Вами документы. Ситуация — дикая, но, увы, часто встречающаяся. У меня самой есть в работе аналогичное дело. Разница только в том, что не арбитражный суд, а суд общей юрисдикции вынес решение, обязывающее регистрирующий орган произвести регистрацию права. 

Но этот самый орган требует предоставления дополнительных документов  — тех самых, которые уже были исследованы и оценены судом общей юрисдикции. Мне пришлось вновь обратиться в суд общей юрисдикции, но только уже с административным иском — обжаловать отказ в регистрации. Такая вот «сказка про Белого Бычка».

Вам я тоже могу посоветовать обжаловать отказ Росреестра в порядке административного судопроизводства.

Если не секрет, что по этому поводу думает тот юрист, который вёл Ваше дело?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.02.2019