8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если пришел исполнительный лист на человека с именем, схожим с именем сотрудника?

Пришел исполнительный лист свыше 2 мил.руб. на сотрудника, в этом ИП указаны ФИО дата рождения и регистрация. Так вот ФИО дата рождения совпадает, а регистрация Нет. И собственно от сотрудника мы знаем, что есть двойник с таким же ФИО и датой рождения (несколько лет назад нашему сотруднику именно из за этого двойника дважды отказывали в ипотеке, и только в 3 -м банке ей сказали, что это по причине 2-ка, но предыдущие банки не учитывали, еще и паспортные данные, снилс инн) Как правильно ответить на Этот ИП?

Ведь ИП пришел на юр. лицо и глав.бух несет ответственность, Но и удерживать деньги без адекватных материалов дела, зная заранее, что этот ИП точно не по нашему сотруднику!

Показать полностью
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Валентина!

Полагаю, что в данном случае активность должен проявить сам сотрудник, в отношении которого выдан ИЛ, он — участник исполнительного производства (формально), а потому имеет право обратить внимание пристава на допущенные нарушения его прав, чтобы пристав отозвал ИЛ и выяснил истинного должника. Организация тоже может направить обращение в адрес пристава, закон «Об исполнительном производстве» это не запрещает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Валентина!

Проблема «двойников» по исполнительным производствам, встречается нередко. Возможно, идеальным вариантом, будет посещение Вашим сотрудником пристава — исполнителя, который ведет исполнительное производство и который вынес настоящее постановление. Такое посещение пристава может быть осуществлено на личном приеме в отделе судебных приставов, в установленное время. Хотя, по практике знаю, что должников приставы обязаны принимать в любое время, а не только в приемные часы. К приставу Ваш сотрудник должен придти с, уже написанном, ходатайством, в котором бы он разъяснил о том, что не является стороной исполнительного производства (должником) и просил бы отменить постановление пристава об обращении взыскания на заработную плату (я так понимаю, речь об этом). Так же, в ходатайстве обязательно нужно указать фразу примерно такого содержания: «В случае причинения мне убытков действиями сотрудников ФССП РФ, я буду вынужден обратиться в судебные органы с иском о возмещении таковых». Срок рассмотрения такого ходатайства приставом — 10 рабочих дней.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело Все в том, что мы находимся в Санкт-Петербурге, а исполнительный лист пришел от УФСП по Новосибирской области отделу СП по Дзержинскому району. И Сотрудник там Не когда не бывал, да и лететь не очень хочет. На данный момент сотрудник уже принес Справку  из банка, которая подтверждает, что наш сотрудник клиентом их банка не является и не имеет там счетов. Могу ли я в своем ответе по ИП опираться и на справку.

Закон гласит так: «1. Законные требования судебного пристава подлежат выполнению всеми органами, организациями, должностными лицами и гражданами на территории Российской Федерации» (часть 1 статьи 14 ФЗ -118 «О судебных приставах». Этой норме вторит часть 1 статьи 6 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве», Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя

1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации." Признать действия, решения и постановления пристава незаконными можно лишь в административном суде, в порядке КАС РФ. Но такого решения у Вас нет. Вы обязаны исполнить решение суда. Поэтому, раз исполнительное производство находится в другой районе, Ваш сотрудник имеет право поджать такое ходатайство (в моем ответе выше), посредством почтовой связи, а так же продублировать его в сервисе «ЛК стороны и/п» на «Госуслугах». А так же, подать жалобы на сайте той региональной Прокуратуры, которая обслуживает территорию местонахождения ОСП, где служит этот пристав. Само же это постановление Ваш сотрудник вправе обжаловать в административный суд, подав соответствующее административное исковое заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019