Есть ли возможность выехать за границу, если имеется долг ФССП?

Имеется долг у ФССП чуть более 100 тр. На сайте ФССП не правильно указано дата рождения ( перепутан месяц и число местами), соответственно при поиске на сайте результатов нет. Вопрос? Есть ли возможность выехать заграницу?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

При пересечении границы, сотрудники пограничной службы не будут искать вас по сайту ФССП. Если на вас наложено ограничение, у них есть эта информация в своих базах

Поэтому вам нужно обратиться к  приставу, который ведет ваше производство и узнать наверняка, выносилось ли постановление о временном ограничении на выезд в вашем случае

7. Судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, за исключением случая, предусмотренного частью 8настоящей статьи, или за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.