8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление собственником матери в квартире

У отца имеется в аренде земля под ижс. Дом достроили и пошли в мфц оформлять на отца постройку изначально побывав у кадастрового инжинера.

Хотели прописать собственсобственником и мать,на равноправных правах. Это предполагалось сделать для того что бы при смерти отца, 1\2 часть отца не ходить заново оформлять на мать , тем самым что бы заново не топтпаться в очереди у дверей мфц , не переплачивать. Думали что автоматически собственником станет мать.Но сотрудники объяснили что хоть прописывай мать , хоть не прописывай все равно придётся проходить эту же процедуру передачи 1/2 части отца матери.

Скажите пожалуйста правы ли сотрудники мфц?

Показать полностью
, Эдгар, г. Москва
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Действительно, право собственности должно быть зарегистрировано за лицом, во владении которого находится земельный участок, также как заявителем должен выступать владелец земельного участка. В тоже время, дом построенный в браке является совместно нажитым имуществом, право на 1/2  долю в порядке раздела у другого будет сохраняться. После регистрации права собственности можно будет разделить дом по нотариальному соглашению, или 1/2 доли подарить.

Всего доброго.

0
0
0
0
Эдгар
Эдгар
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но вопрос заключался совсем в другом.

Жену можно наряду с мужем прописать собственником. Об этом мне сообщили сотрудники мфц. Но сккзали что это ничего не  изменит.Сказали что если муж умрёт то жене придётся пройти ту же процедуру переоформления 1/2.

РАЗ ЖЕНА ПРОПИСАНА НАРЯДУ С МУЖЕМ ПОЛНОПРАВНЫМ СОБСТВЕННИКОМ ВСЕГО ЭТОГО ИМУЩЕСТВА НАДО ЛИ ЕЙ ОФОРМЛЯТЬ 1\2 МУЖА НА СЕБЯ ИЛИ ОНА АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНЕТ СОБСТВЕННИКОМ ?!

Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ЛОГИКУ ПРОИСХОДЯЩЕГО. РАЗ МУЖ УМЕР, ОСТАЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЖЕНА, ВЕДЬ ОНА ПРОПИСАНА ПОЛНОПРАВНЫМ СОБСТВЕННИКОМ И ЭТО, ИСХОДЯ ИЗ МОЕЙМ  ЛОГИКИ, ЯВЛЯЕТСЯ ФАКТОМ ЧТО ТУТ НЕТУ НИКАКОЙ 1/2 ЧАСТИ МУЖА И 1\2 ЖЕНЫ.

ТУТ ЛИБО СОТРУДНИКИ МЕНЯ ВВОДЯТ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛИБО ЭТО ПРОСТО БЮРОКРАТИЧЕСКИЕ  ЛАБИРИНТЫ ПО ОТЬЕМУ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ!

МНЕ ЛИЧНО НЕ ДЕНЕГ ЖАЛКО, А ЖАЛКО ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ ПОТРАЧЕННЫХ НА БЮРОКРАТИЮ И НЕ компетентных юристов, поэтому к вам обращаюсь с одним лишь вопросом для уточнения

Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019