Как считать срок повторного лишения водительских прав?

Добрый день , меня лишили прав в 2016 летом, потомбудучи лишенным в 2017 весно , попался в не трезвом состоянии, суд был назначили срок 2года 6 месяцев лишения, когда я получу свои права

, Афанасий, г. Якутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Афанасий. Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

То есть, сроки лишения будут складываться.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Афанасий, здравствуйте.

По Вашему обращению сообщаю, что Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Следовательно, Вам необходимо суммировать Ваши сроки и самому рассчитать срок получение Вашего водительского удостоверения.