Могу ли я подать заявление в суд о взыскании средств по ипотеке в ответ на заявление супруга?

бывший муж подал в суд заявление о взыскании с меня 1/2 части денег в период с июня 2018 по декабрь 2018 его уплаты, могу ли я на него в ответ подать заявление если я платила с июня 2017 по март 2018 а он не платил за ипотеку

, Надежда, г. Качканар
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

В данном случае раздел уплаченных денежных будет решаться от даты прекращения фактически брачных отношений и ведения общего хозяйства. Если отношения были прекращены до июня 2017 года, Вы вправе потребовать половину уплаченных денежных средств.

Всего доброго.