Регистрация домена с названием существующей торговой марки

Планирую зарегестрировать домен, в котором используется название уже существующей компании "Stratton". Вроде как сферы работы у нас оазные. В других доменных зонах все подобные сайты или мертвы, или не несут никакой практической пользы. Могут ли у меня быть какие-то проблемы от компаний с таким названием? Если я зарегестрирую свою торговую марку (в любой стране) с такии названием, лишит ли это меня от возможных исков?

, Андрей, г. Москва
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Андрей, запрет на использование схожих с товарным знаком доменных имен не является абсолютным. Он устанавливается только в отношении товаров и услуг, однородных тем, для которых зарегистрирован товарный знак. Если на сайте, размещенном под соответствующим доменом, предлагаются товары (услуги), неоднородные с теми, в отношении которых зарегистрирован товарный знак, либо сайт в принципе не служит для продвижения товаров (услуг), то нарушение права на товарный знак отсутствует.

Вместе с тем администратор самостоятельно выбирает доменное имя и несет ответственность за возможные нарушения прав третьих лиц, связанные с выбором и использованием доменного имени, а также несет риск убытков, связанных с такими нарушениями.

— За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.