Обмен визы в России

Добрый день!

Знакомый иностранец, приехавший в Россию по гостевой визе, получает предложение по работе. Хочет остаться здесь.

Возможно ли обменять визу гостевую на деловую или рабочую, не покидая пределов России?

, Маргарита, г. Москва
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, все зависит от того, гражданином какой страны является этот иностранец. В большинстве своем, обмен гостевой визы на рабочую возможен. Уточнять этот вопрос необходимо в консульстве или посольстве того государства, откуда приехал этот человек.

Не имеет значения иностранный гражданин из какой визовой страны.

В большинстве своем, обмен гостевой визы на рабочую возможен.

Анна Кромская

Неверный ответ, это во вторых.

Во третьих, есть определенный порядок оформления деловой или рабочей визы, зачем клиента отправить куда то узнать  ответ на свой вопрос