Как изменить решение судьи о выдворении иностранного гражданина из России?

здравствуйте я гражданин Таджикистана, я учился в России и после того как я окончил учебу,я хотел продлить временную прописку,но меня направили в суд .а суд вынес решение выдворять меня с России ....

, Хикмат, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и выдворить. Нужно ознакомится с документами. Какие есть на руках?