Поможет ли полиция при обмане со сделкой по обмену духами?

поменялись духами на парфбмерном сайте,я прислала духи а мне прислали кремы для рук вместо духов,на просьбу вернуть мой флакон мне ответили что мне прислали тот флакон духов о котором договаривались,видео распаковки посылки и акта вскрытия с почты нет,если писать заявление в полицию то как оценивать ущерб,мой флакон не новый,использованный наполовину,и вообще приму ли у меня заявление?

, светлана, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана.

Заявление принять обязаны в любом случае, но будет отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК), не говоря уже о том, что обмен происходил в рамках договорных отношений. Вы сами указали, что нет никаких доказательств, к сожалению.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.