Что делать, если бывший директор вывел деньги?

В конце декабря учредитель (единственный) и ген. Директор компании продала 100% доли компании , сняла с себя полномочия генерального и в нотариусе были оформлены документы на смену . Пока шли новогодние праздники (январь) , налоговая не работала и пришлось выжидать время , чтобы внесли изменения в егрюл . За это время старый ген. Директор вывела все деньги, а часть денег вывела уже после изменений в егрюл . Что делать в таком случае ? Гражданское дело или уголовное ( мошеничество)? Спасибо

, Артур, г. Санкт-Петербург
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Артур,

вам стоит обратиться с заявлением в полицию, весьма вероятно бывший директор будет привлекаться к ответственности, одновременно при рассмотрении уголовного дела можно будет обратиться в суд. В любом случае, материалы проверки или уголовного дела будут хорошим подспорьем в будущих процессах о взыскании убытков.

Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Артур, добрый день! Для оказания квалифицированной помощи необходимо ознакомиться с первичными документами (выписками из ЕГРЮЛ, решением учредителя, договором купли-продажи, выпиской движения денежных средств по лицевому счету и т.д.). Для индивидуальной консультации, Вы можете написать в мой личный чат. С уважением, Анна Зарытовская