Предусмотрена ли приватизация служебного жилья Минобороны?

Проблема такая муж был военнослужащим в 1988г. прибыв в войнскую часть ему была выдана квартира как военнослужащему. В 1990х годах развелись,но жили вместе. Затем уволилился по достижению возраста и в 2002г бывший муж умер. В 2003г. войсковая часть выдала мне эту же квартиру, поскольку состояла трудов. отношениях как гражд.персонал. На сегодняшний день я на пенсии по старости, хочу оформить право собственности этой квартиры на себя, но мне отказывают, говорят, что это служебное жильё. как быть ? подать иск о приватизации или сначала попытаться заключить договор соц.найма и потом приватизировать через суд??? или как член семьи военнослужащего требовать жилья ??

, Василиса, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатарина! В соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», приватизация служеьных жилых помещений допустима только с согласия собственника, в вашем случае- с согласия Министерства обороны РФ.

Если хотите попробовать приватизировать, то обратитест в письменным заявлением в Департамент жилищного обеспечения  МО, а в случае отказа-обжалуйте в суде, но шансы крайне-крайне ничтожны