8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли приватизация служебного жилья Минобороны?

Проблема такая муж был военнослужащим в 1988г. прибыв в войнскую часть ему была выдана квартира как военнослужащему. В 1990х годах развелись,но жили вместе. Затем уволилился по достижению возраста и в 2002г бывший муж умер. В 2003г. войсковая часть выдала мне эту же квартиру, поскольку состояла трудов. отношениях как гражд.персонал. На сегодняшний день я на пенсии по старости, хочу оформить право собственности этой квартиры на себя, но мне отказывают, говорят, что это служебное жильё. как быть ? подать иск о приватизации или сначала попытаться заключить договор соц.найма и потом приватизировать через суд??? или как член семьи военнослужащего требовать жилья ??

Показать полностью
, Василиса, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатарина! В соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», приватизация служеьных жилых помещений допустима только с согласия собственника, в вашем случае- с согласия Министерства обороны РФ.

Если хотите попробовать приватизировать, то обратитест в письменным заявлением в Департамент жилищного обеспечения  МО, а в случае отказа-обжалуйте в суде, но шансы крайне-крайне ничтожны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж
Добрый вечер. Хотим продать гараж по генеральной доверенности, документы о приватизации земли под ним оформлены отдельно. В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж. Как поступить?
, вопрос №4055864, Ольга, г. Кингисепп
Военное право
Добрый вечер хотел уточнить возможно ли разорвать контракт с Минобороны если за 8 месяцев поступает зарплата 38400 в месяц а не 204 000 как было сказано?
Добрый вечер хотел уточнить возможно ли разорвать контракт с Минобороны если за 8 месяцев поступает зарплата 38400 в месяц а не 204 000 как было сказано?
, вопрос №4055939, Андрей, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру вместо ветхого жилья могут ли дети давно умершего брата быть наследниками если он был прописан в том же жилье
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру вместо ветхого жилья могут ли дети давно умершего брата быть наследниками если он был прописан в том же жилье
, вопрос №4055915, Карионов Алексей, г. Шимановск
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Приватизация
Для приватизации квартиры, обязательно ли ехать в Сусуман?
Получила квартиру по расселению с пгт.Сусуман, проживаю в г. Магадан. Для приватизации квартиры, обязательно ли ехать в Сусуман?
, вопрос №4054916, Альбина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.01.2019