Как вернуть деньги за неисправный планшет, купленный через интернет-магазин?

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, как быть в данной ситуации? 18 октября мужу заказала планшет в интернет магазине евросеть. Через 2 дня использования экран потух. Понесли в магазин. Приняли на ремонт. Через месяц вернули. На следующий день использования та же проблема появилась. Муж пошёл снова в магазин. Забрали опять на ремонт. Прошло больше 45 дней после сдачи. Ни звонков, ни смс. Муж сам позвонил в сервисный центр, где ему сообщили, что планшет не подлежит ремонту. Направили в магазин для решения вопроса о замене или возврате денег. Но аналогичного по цене товара в магазине уже нет. Дороже покупать мы отказываемся. А магазин отказывается возвращать ДС. В итоге планшет до сих пор у них. Помогите пожалуйста написать претензию на возврат ДС. И вообще подскажите, какие дальнейшие действия?

, Елена, г. Ивантеевка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Вы имеете полное право на расторжение договору купли-продажи и возврат денег.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Елена
Клиент, г. Ивантеевка

Спасибо за ответ. Именно этим я хочу сейчас заняться. Если у вас есть возможность в помощи составления претензии, я была бы признательна.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Сначала пишите претензию и излагаете обстоятельства дела и указываете свои требования, ждете 10 дней и если требования не  исполнят добровольно, то обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественный товар, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста).

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.