Смогу ли я в будущем потребовать компенсацию от ребенка, который на моем иждивении?

Дочь жены от первого брака с 10 лет у меня на содержании, отец алиментов не платил. Имею ли я право в будущем потребовать от нее материальной компенсации?

, Константин, г. Магнитогорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имею ли я право в будущем потребовать от нее материальной компенсации?

Если вы содержали чужого ребенка, но при этом дочка не была Вами удочерена, то оснований требовать алименты у Вас не имеется в соответствии с действующим семейным кодексом РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.