Положено ли служебное жилье, если есть своя квартира или дом?

Положено ли служебное жилье, если своя квартира или дом и состав семьи 4 несовершеннолетних детей за 110 км от места службы

, Сироджиддин, г. Наро-Фоминск
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, где вы служите. Порядок предоставления служебного жилья регулируется, в том числе, ведомственными нормативными актами.
Основа - ст. ст. 93, 104 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 26.01.2006.

Для предоставления служебного жилья могут потребоваться следующие документы:

1) личное заявление;
2) копия трудовой книжки;
3) справка из кадровой службы, содержащая сведения о составе семьи работника и сроке заключения контракта о прохождении государственной гражданской службы;
4) документы, подтверждающие семейное положение заявителя (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака);
5) копии паспортов работника (служащего) и членов его семьи;
6) ходатайство от работодателя или вышестоящего должностного лица;
7) документы, подтверждающие отсутствие жилья в собственности (пользовании) работника (служащего) и членов его семьи по месту прохождения службы (работы) (в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости);
8) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.

Данные документы представляются в жилищную комиссию или иной орган, уполномоченный рассматривать вопросы о предоставлении специализированного служебного помещения.
Решение о предоставлении служебного жилого помещения оформляется приказом или постановлением, после чего заключается договор найма служебного жилого помещения. До заключения договора может выдаваться смотровой ордер (ст. 100 ЖК РФ).

Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим проблемам, составлении документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.