8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок обеспечения жильем военнослужащего при увольнении из армии?

Муж увольняется из армии по ВВК. Календарная выслуга 16 лет, общая 26лет. На иждивении у него находятся двое несовершеннолетних детей ( мои дети от первого брака). Вся семья прописана при части, проживаем на съемной квартире,жилья в собственности не имеем, за исключением 1/3 доли в квартире моих родителей по приватизации, которую я подарила папе 2 года назад до заключения брака. Муж подал документы в РУЖО на признание его нуждающимся в постоянном жилом помещении. В РУЖО запросили паспорт его бывшей жены, которая 4 года назад приобрела дом 33м2 на материнский капитал. Дом оформила только на себя, а развод состоялся 8 месяцами позже. Муж о приобретении дома ничего не знал, т.к.они уже не жили вместе. Может ли повлиять этот факт на отказ в признании мужа нуждающимся в получении жилья при увольнении.

Показать полностью
, Елена, г. Ставрополь
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Да, судя по последней практике увольнения «на пенсию» и предоставлением жилья, а также учитывая вашу запутанную ситуацию, стоит ожидать проблем. Нужно более детально и тщательно проверить и подготовить все документы. В последнее время, даже суды, при малейших недоработках отказывают бывшим сотрудникам. В бытность моей службы (а я как раз и вел «жилищные дела»), такого не было. До увольнения управление помогало уточнять и дополнять необходимыми документами «жилищное дело» пенсионера.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ставрополь
это не ответ, а набор общих фраз… возможно… может быть… вилами по воде. был конкретный вопрос: может ли повлиять дом, купленный на мат.капитал в прошлом браке бывшей женой на признание нуждающимся военнослужвщего? Ничего тут запутанного нет.

Вынужден с вами не согласиться. Хорошо подробно. Вы пишите «жилья в собственности не имеем, за исключением 1/3 доли в квартире моих родителей по приватизации, которую я подарила папе 2 года назад до заключения брака», так есть жилье или нет? Если есть, то вы имеете долю и с этим ничего не сделаешь. Если вы подарили (то есть провели сделку через росреестр), то его нет. Зачем писать, что есть? Когда вы зарегистрировали брак?  Когда супруг подал документы на включение его в очередь. В период первого брака или после? Это относительно вопроса о предоставлении паспорта бывшей супруги? Если до развода, тогда актуально и понятно, если после, то не ясен смысл запроса. И какой официальный ответ был от руководства? Вам отказали или нет? На сегодняшний момент супруг служит или уволился? Если уволился то, до рассмотрения вашего вопроса или позже? 

Вот это начальный список вопросов которые я обычно уточняю перед тем как рассматривать конкретный случай. Далее нужны будут документы. Какие именно, я выясняю по ходу нашего общения. А вы говорите, что все ясно. Сколько ребят у нас потеряли возможность получить жильё, имея на это право, но пожалев проконсультироваться у юриста и решив сэкономить на этом. Данные развернутые консультации, это наша работа и наш хлеб. В краткой бесплатной консультации вам просто обозначают возможные перспективы, а вы решаете использовать их или нет.

Возможно, я в чем-то не прав, но зайдя в булочную, вы хлеб просто так берете или платите за него? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте у меня 2 вопроса, мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая
Здравствуйте у меня 2 вопроса ,мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая явиться на медкомиссию ,в связи с этим спрашиваю .1)с какого числа у меня будет запрет на выезд из РФ,2)у меня куплен тур на Мальдивы с 08.05.24-18.05.24 ,если я его перенесу и успею выехать с территории РФ до наложения на меня запрета на выезд заграницу ,и когда я прилечу на мне уже будет запрет на выезд из РФ,что меня ждет на границе по прилете ?
, вопрос №4101076, Артем Николаев, г. Москва
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
800 ₽
Военное право
№ 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании
Я ст. прапорщик запаса, 06.06.1970 года рождения частник СВО (по краткосрочному контракту) с августа 2022 по февраль 2023. Проживал в г. Калининграде .В настоящий момент прописан в г.Москва, но временно зарегистрирован в Калининграде .Собираюсь опять в зону СВО, через "отношение" в В/Ч, в Калининграде, далее на пополнение за ленту. Вопрос:по прибытии и окончании контракта в какой администрации (Калининграда или Москвы) я буду иметь право требовать выполнение распоряжения Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп “О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей”.Заранее благодарен.
, вопрос №4100597, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019