8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если я потерял СТС в данном случае?

Здравствуйте, купил автомобиль, составили ДКП. Не успев переоформить авто на себя потерял СТС. Что делать?

, Антон, г. Москва
Игорь Ломков
Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон. Незамедлительно напишите заявление в ГИБДД о потере СТС. Дайте объяснение по данному поводу. Предоставляйте ПТС и на его основании должны сделать новый. Оплатите госпошлину. Для более полной информации в каждом отделении ГИБДД есть сотрудник, который подскажет, что Вам делать. Безвыходных ситуаций не бывает. Удачи.   

1
0
1
0
Екатерина Баурина
Екатерина Баурина
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Процедура восстановления СТС на самом деле проста. Это делается через заявление в МРЭО — отделение ГИБДД, осуществляющее регистрационные действия. Восстановить потерянное СТС можно в любом МРЭО по месту пребывания, а не только по месту регистрации (прописки по-старому), и отказать в восстановлении свидетельства только на основании того, что Вы обратились не по прописке, незаконно.

Штрафа за сам факт потери свидетельства о регистрации машины нет никакого (также как и за потерянные права, полис ОСАГО, ПТС и тому подобных документов). А оплатить придётся только за восстановление — точнее, выдачу нового свидетельства в виде двух госпошлин.На сегодняшний день, 26 Января 2019 года, стоимость госпошлин на выдачу нового СоРТС составляет 850 рублей: 500 рублей за выдачу нового СТС и 350 рублей за внесение пометки в ПТС о смене СТС, а при подаче заявления через портал Госуслуги  и оплате непосредственно через сервис предоставляется скидка в размере 30%.

Надеюсь мой ответ вам помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019