8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное дело по статьям 228,1 УК РФ, 228,2 УК РФ и 228,3 УК РФ

Девушка поехала с друзьями в соседний город. В пгт около города их остановили ГАИ и ППС. Т.к. заподозрили поднятие закладки. Такси проехало в пгт и через 15 минут выехало (это вызвало подозрение). На мед осведетпльствовании у нее показало амфетамин, марихуану и ещё одно синтетическое вещество. Наркотиков на руках обнаружено не было. У двух мальчиков не нашли ничего(у одного под вопросом). Девушку на допросе заставили признаться в покупке закладки. Но ее не поднятии. Так же есть запись видеорегистратора где она ковыряет снег с парнем. У всех 3 изъяли телефоны. У нее там есть большое кол-во фото и видео употребления наркотиков. Переписки смс, где она и ее мама ссорятся из-за употребления и сбыта дочки. Приложения телеграмм нет. Недавно у родителей делали обыск. А сама девушка не известно где

Показать полностью
, DANIIL Pokrovsky, г. Киров
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Даниил!  Дать однозначный ответ на Ваш вопрос невозможно, необходимо изучить все доказательства. Если другие участники события дали показания, что по предварительному сговору ехали за закладкой, которую взяли с целью совместного употребления, и она была изъята у одного из них, то девушка будет привлечена по ст. 228 УК незаконное приобретение, а сбыт — если она заказала и взяла закладку по просьбе лица, у которого её изъяли, затем передала наркотики ему, то в её действиях сбыт наркотического средства (часть статьи зависит от массы изъятого). Если наркотическое средство не было изъято, то административная ответственность за незаконное употребление наркотических средств.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое платно. Обращайтесь. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2019