Как действовать, если организация взыскивает долги с работника?

Ситуация заключается в следующем,работая на сутках в гбр с 26.01.2019 на 27.01.2019 в 4.18 поступил сигнал о проникновение,сработку передали по радиостанции,до словно сообщаю как ее преподнесли "киоск Билайн,Циолковского 76" по прибытию на указанный адрес в 4.20 мы осмотрели данный объект именно этот билайн,следов взлома,проникновения не обнаружено,что было доложено в дежурную часть.После сдачи смены 27.01.2019 по прибытию уже на заслуженный отдых,раздался звонок около 10 часов утра,и было сказано что этот Билайн ограбили,после уточнения всех мои обстоятельств ситуация такая,тот ларёк который нам передали по радиостанции мы осмотрели,но мы должны были осмотреть другой ларёк с названием Дисконт центр,который раньше и назывался Билайн,но нам про него не чего сказано не было,из этого ларька вынесли телефонов на 200000 рублей и теперь эти деньги хотят повесить на нас с напарником ,но суть в том что нам передали из дежурной части то мы и осмотрели.

, Кирилл, г. Дзержинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Кирилл! В ходе служебной проверки в письменном виде представьте руководству свои объяснения о том\. какие Вам были представлены сведения об объекте, который Вы обязаны осмотреть. Если в результате проверки будет установлена Ваша виновность в неосмотре объекта, который должен быть осмотрен, то Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности (выговор, строгий выговор) и Вас могут лишить премии (если предусмотрена её выплата). Вместе с тем,  если будет установлена Ваша вина в причинении ущерба организации, в счет возмещения ущерба с Вас может быть взыскан только 1 средний заработок, но не весь ущерб 200000 рублей. И это при условии, что ГБР эти 200000 рублей выплатит пострадавшей организации. Удачи Вам.