8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если организация взыскивает долги с работника?

Ситуация заключается в следующем,работая на сутках в гбр с 26.01.2019 на 27.01.2019 в 4.18 поступил сигнал о проникновение,сработку передали по радиостанции,до словно сообщаю как ее преподнесли "киоск Билайн,Циолковского 76" по прибытию на указанный адрес в 4.20 мы осмотрели данный объект именно этот билайн,следов взлома,проникновения не обнаружено,что было доложено в дежурную часть.После сдачи смены 27.01.2019 по прибытию уже на заслуженный отдых,раздался звонок около 10 часов утра,и было сказано что этот Билайн ограбили,после уточнения всех мои обстоятельств ситуация такая,тот ларёк который нам передали по радиостанции мы осмотрели,но мы должны были осмотреть другой ларёк с названием Дисконт центр,который раньше и назывался Билайн,но нам про него не чего сказано не было,из этого ларька вынесли телефонов на 200000 рублей и теперь эти деньги хотят повесить на нас с напарником ,но суть в том что нам передали из дежурной части то мы и осмотрели.

Показать полностью
, Кирилл, г. Дзержинск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Кирилл! В ходе служебной проверки в письменном виде представьте руководству свои объяснения о том\. какие Вам были представлены сведения об объекте, который Вы обязаны осмотреть. Если в результате проверки будет установлена Ваша виновность в неосмотре объекта, который должен быть осмотрен, то Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности (выговор, строгий выговор) и Вас могут лишить премии (если предусмотрена её выплата). Вместе с тем,  если будет установлена Ваша вина в причинении ущерба организации, в счет возмещения ущерба с Вас может быть взыскан только 1 средний заработок, но не весь ущерб 200000 рублей. И это при условии, что ГБР эти 200000 рублей выплатит пострадавшей организации. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Получение образования
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26.07.1994 №777 "об организации процесса физического воспитания в высших учебных заведениях"
, вопрос №4100264, Владимир, г. Самара
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099266, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.02.2019