Можно ли уменьшить алиментную сумму задолженности?

Доброго времени суток . Суд назначил мне алименты минималку за ребенка и подоаину минималки за бывшую жену до 3х лет . Ребенку исполнилось три года . Все платил задолженности нет . Могу я уменьшить. Сумму алиментов ? Если да то как это сдедать ? Зарплата 25тыс . Как снизить до 25?% кто может помочь решить этот вопоос ? А ребенка не видел 3 года . На коньакт не идут , меня игнорируют . Жду ответов

, Марсель Габдрахманов, г. Йошкар-Ола
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Марсель.

Основания для уменьшения алиментов

Инвалидность должника (лицо, обязанное уплачивать алименты, должно быть признано инвалидом 1 или 2 группы, нуждаться в постороннем уходе, а, следовательно, в дополнительных расходах на свое содержание).
Занятие ребенком достигшего 16-тилетия ребенком, на которого выплачиваются алименты, трудовой деятельностью, предпринимательской деятельностью, доходы от которой частично или полностью обеспечивают его потребности. Также может быть принято во внимание наличие у ребенка приносящего доход имущества (акций, квартиры, сдаваемой в наем и т.п.). Как правило, для того, чтобы алименты были уменьшены по данному основанию, необходимо, чтобы были и другие сопутствующие обстоятельства. Это может быть сложное финансовое положение плательщика, когда уплата алиментов существенно подрывает его бюджет, в то время как ребенок может и сам себя обеспечить.
Наличие у плательщика других иждивенцев или лиц, которым он обязан уплачивать алименты (другие несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители, которые из-за уплаты плательщиком алиментов недополучают средств, положенных им по закону, или получают их в размере меньшем, чем тот ребенок, на содержание которого уплачиваются алименты).
Взыскание с плательщика алиментов на содержание детей от двух разных матерей. Как правило, в таких случаях каждый ребенок имеет право получать по 25% заработка родителя (итого 50% на двоих детей), тогда как в Семейном кодексе прописана сумма на содержание двух детей не более 33%.
Наличие у плательщика алиментов чрезвычайно высокого дохода. Бывает, что у родителя настолько высокий доход, что 25% на одного ребенка, к примеру, становится слишком много для удовлетворения его повседневных потребностей.
Существенное снижение дохода плательщика алиментов.
Ребенок, на которого происходит взыскание алиментов, находится на полном обеспечении государством (воспитывается в детском доме либо в школе-интернате). Уплата алиментов в таких случаях производится для того, чтобы обеспечить содержание ребенка в семье в каникулярное время или для возможности покупки ребенку необходимых и полезных вещей, книг и т.п.

http://alimenty-expert.ru/razm...

Таким образом, если у Вас есть хотя бы одно из приведенных выше оснований Вы можете составить исковое заявление об уменьшении размера алиментов и направить его в суд. Исковое заявление необходимо подкрепить значительными доказательствами.

С уважением Кононова Я А

Марсель Габдрахманов
Клиент, г. Йошкар-Ола
Почему у всех меньше алименты ??? Почему больше всех у меня? Как тогда другие люди сбивают если они не инвалиды?
Марсель Габдрахманов
Клиент, г. Йошкар-Ола
Если пойду уволюсь и стану безработным это основание?