Как ускорить двойную куплю и продажу недвижимости?

Добрый день.

Я победитель аукциона. Предмет аукциона -объект недвижимости. Но как таковой объект перестал быть мне интересен. Я нашел на него нового покупателя. По условиям тендера договор купли продажи должны заключить со мной.

Стоит задача быстро заключить договор купли продажи на себя. И тут же продать объект недвижимости. Как то можно ли это сделать без двойной регистрации в ФРС. (ЕГРН) ? Ограничится одной регистрацией?

, Вадим Петров, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Сначала вам придется зарегистрировать право на себя, и с момента внесения записи в ЕГРН можете продавать недвижимость другим лицам. Не стал собственником, Вы не сможет продать недвижимость другим лицам.
Попробуйте написать заявление в Росреестр об ускорении государственной регистрации права
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без регистрации в Росреестре никак. И не забудьте про 13% от суммы которая вам придет с налоговой, раз квартира в собственности у вас будет менее 5 лет. .

Ст. 217.1 НК РФ.

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;

3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком — плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.