8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повторно получить справку для налоговой об угнанном авто?

Чуть больше года назад, у моего брата (приехавшему на автомобиле из Томска) угнали авто в СПб. С его стороны были сделаны все необходимые действия чтобы возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ и начали "Искать" машину. В том числе в Следственном Управлении была получена справка для налоговой. В налоговой справку приняли, но сказали, что справку нужно предоставлять каждый год, либо снимать машину с учета. Машину с учета он не хочет, так как иначе ее больше искать вообще не будут. А из Томска в Питер в СУ не налетаешься для получения справки для налоговой. Подскажите пожалуйста каким способом можно получить требуемую справку из СУ ? И действительно ли ее нужно получать каждый год, и что налоговая сама не может запрашивать эту справку в ОВД. В интернете информация противоречивая.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Андрей!

Полагаю, что требование инспекции ФНС РФ, в части предоставления ежегодной информации о ходе расследования уголовного дела по неправомерному завладению автомобиля без цели хищения, достаточно правомерны, исходя из следующего:

1. Оплата налога осуществляется ежегодно, то есть 1 раз в год.

2. По умолчанию, будет действовать правило, указанное в абзаце 1 статьи 57 НК РФ,

НК РФ Статья 357. Налогоплательщики
 

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

3. Вместе с тем согласно требованию п.7 части 2 статьи 58 НК РФ,

2. Не являются объектом налогообложения:

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

Справку можете получать дистанционно, используя почтовые запросы, отправленные в СК заказной почтой, с простым уведомлением (в порядке требований Федерального Закона № 59 "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") или на сайте СК РФ, заполнив соответствующую форму обращения...https://sledcom.ru/reception

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Василий, добрый вечер!
Спасибо за развёрнутый ответ, есть маленький вопрос:
В начале ответа Вы пишите: «… в части предоставления ежегодной информации о ходе расследования уголовного дела по неправомерному завладению автомобиля без цели хищения, ...» — но у брата Угнали машину с целью хищения!!! Давая ответ Вы опечатались и в целом весь ответ остаётся таким как есть? Или при угоне с целью хищения у ФНС РФ не будет возникать данных требований?

Уголовное дело может быть возбуждено, как по ст. 166 УК РФ, Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), так и по ст. 158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества. В Вашем случае УД по какой статье возбуждено?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто, выпал мой билет Я написал уточнил как его получить
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто , выпал мой билет Я написал уточнил как его получить , а они мне говорят мы находимся в бельгии , надо оплатить 74 евро на оформление документов , а остальное оплачивает фирма , после оплаты будет у меня в стране в течении 25 дней
, вопрос №4100861, Виктор, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Что мне теперь делать - я просто в шоке
Мошенники подали в суд неосновательное обогащение Сегодня получил на госуслугах письмо, что на меня подали в суд. Якобы 25 и 29 декабря 2020 года я получил деньги за подбор авто. Я с авто вообще никак не связан - я it. Суд по моей прописке Зюзинский Сумма порядка 1млн. Что делать? Решение УИД 77RS0009-02-2024-000257-11 Никакие деньги мне на карту никто не переводил, никаким подбором авто я не занимался. Что мне теперь делать - я просто в шоке.
, вопрос №4099845, Александр, г. Санкт-Петербург
Алименты
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
, вопрос №4099592, Валерия, г. Москва
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Дата обновления страницы 06.02.2019