8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мошенник требует выплатить налог для возврата денег?

Здравствуйте. Я повелась на мошенника, Отправила ему добровольно деньги. Он обещал раскрутить счёт в букмекерской конторе. Я попросил оплатить 500 руб., а позже попросил отправить 3000 чтобы покрыть процент перевода. И деньги не пришли. Я попросила вернуть средства мои, На что он ответил, что мне нужно оплатить налог так как налоговая заморозила платёж. Как в этой ситуации поступить?

  • 5FD4C017-421F-4979-ADF9-F400BF388F3A
    .png
  • 1457C5A0-AF04-4554-A6C3-A69C64CD32E8
    .png
  • DE525560-331D-486A-8CAC-1DFE28B177E8
    .png
, Елена, г. Архангельск
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Это обман как способ совершения хищения, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации

Так действуют мошенники. Например, чтобы получить некое обещанное, как правило, нужно что-то оплатить: подоходный налог, налог на прибыль, банковский сбор, обязательную страховку, госпошлину, комиссию за перевод денег и т.п. Кроме этого, мошенники требуют представить паспортные данные и банковские реквизиты.

Обычно предлагаются следующие способы оплаты:
— перевод средств через платежные системы;
— перевод с использованием систем переводов;
— перечисление средств на счета каких-либо организаций;
— пополнение счета банковской карты третьего лица и др.
Как правило, первоначально указывается на необходимость оплаты по одному из приведенных выше «оснований». В случае если гражданин доверился мошенникам и перечислил какую-либо сумму указанным ими способом, могут поступить повторные звонки (от тех же лиц, что и раньше, либо от других) с требованиями выплат по иным «основаниям». Некоторые граждане успевают перечислить мошенникам крупные суммы денег.

Если гражданин вступил в переговоры с мошенниками, доверился им, итог всегда один — он остается без некоторой суммы денег. Насколько велика будет эта сумма, зависит от того, как быстро человек поймет, что его одурачили. Как правило, граждане понимают это только после официального обращения в правоохранительные органы

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Архангельск
Спасибо за ответ!
На самом деле мужчина выходит на связь, пытается убедить, что платёж «висит» и его нельзя отменить, но я не верю, что никак нельзя отменить. Он же в свою очередь говорит, что их этот вопрос волнует(естественно), тк им придётся платить 150 тысяч.
Больше не буду я платить ничего. Стоит, наверное, обратиться в полицию, доказательств много

Давно пора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.02.2019