Как действовать, если взыскания с должника по исполнительному листу незначительны?

Выиграла суд,дело передано приставам,они снимают с нее часть зарплаты это 3 тыс рублей,для такого долга это очень мало,у нее есть ипотечная квартира и доля в другой квартире,свою недвижимость она переписала на подругу,могу ли я пойти в суд чтобы она переписала на меня свою долю в счет долга?и каковы шансы

, Любовь, д. Малое Верево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право требовать наложение ареста на долю в квартире, принадлежащую должнику и обратить на нее взыскания в соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве». все зависит от суммы долга.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.