8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность действий турагентства при повышении цен на туры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста законны ли действия турагенства. Был приобретен тур, выбран отель, категория номера, заключен договор. По истечении нескольских часов турфирма сообщает что размещение в номере данной категории отель не подтвердил, но возможно размещение в номере другой категории. Но дело в том, что за это время туроператор поднял цены на туры на эту дату вылет,а в связи с большим спросом, и мне уже предлагается приобрести тур в этот же отель но другая категория номера, ноуже по новым ценам с учетом их повышения. Что мне делать.

, Татьяна, г. Владивосток
Юрий Чечиков
Юрий Чечиков
Юридическая компания "Потребительский совет", г. Пермь

Добрый день.

В практике был подобный случай, клиентка приобрела более дорогое решение, а после мы взыскали убытки с тур агентства. Главное что бы у вас уже был заключен договор и произведена оплата.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019