8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требования по кредиту, в оформлении которого я не принимала участия?

Здравствуйте! В октябре месяце моей маме позвонили с банка отп и говорят якобы позовите или передайте ФИО чтобы позвонила срочно. Дали номер горячей линии. Я позвонила и узнала,что на меня оформили кредит на 299 тысяч в год.Балашиха. (где я не разу не была) на земельный участок,якобы первоначальный взнос внесла 72тысячи рублей и после внесла первый ежемесячный платеж один раз и всё. Обращалась в районную милицию,после чего из Балашихи пришёл отказ от возбуждения уголовного дела,якобы нет свидетелей из этой конторы где земельный участок оформляли. А все мои паспортные данные отсканированные у них есть, откуда неизвестно. А фотографию использовали из паспорта, что по регламенту не должно быть. Договор мне прислали,там естественно кроме паспортных данных остальное ложь,где работаю телефоны и т.д. написала в прокуратуру Балашихи до сих пор молчат. А звонки каждый день, после как я им свой сотовый оставила. Теперь даже сотовый моей мамы и супруга откуда-то узнали....что мне делать?

Показать полностью
, Алина, г. Казань
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Алина.

Пишите снова заявление в полицию по

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пусть проводят почерковедческую экспертизу. Без ее проведения отказное не напишут, а подпись там не Ваша. 

Либо ждать суда и тоже заявлять о проведение почерковедческой экспертизы. 

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Казань
Так никто не предлагает это делать, а в милиции говорят мы один раз написали и всё, в прокуратуру написал а заявление, что идут угрозы из банка, что я боюсь за жизнь детей. Так у них такого рода заявления в течении месяца рассматриваются… Объясните откуда они телефон ы моих родных узнают

Алина, что значит один раз написали и все? Что за чушь. Вы можете писать хоть каждый день по заявлению. Если из банка приходят угрозы, то нужно писать заявление соответствующее. Что касается телефонов, то они явно воспользовались какой то базой данных не законно, поэтому иск в суд ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина

Алина, если Вы хотите я могу Вам написать заявление в полицию, так что им не захочется писать отказное и пытаться не принять, а так же иск в суд. Пишите мне в чат — помогу. 

0
0
0
0
Роман Ильин
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

В данном случае заявление  в полицию нужно писать представителям банка, так как в отношении них совершены мошеннические действия и получены денежные средства с использованием ложных сведений и поддельных документов.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Казань
В том и дело, что они ничего не предпринимают, кроме угроз и передачи данных в досудебное взыскание. Я в прокуратуру ещё раз написала, чтобы заново возбудили уголовное дело. А подпись постарались хорошо подделать, но всё равно по-другому… У меня и так денег нету калеграфическое экспертизу делать.
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4099015, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019