8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно заявить о правах на наследство в другом городе?

Здравствуйте !я из города элиста

Моя бабушка жила в омске, умерла 9.08.2018 г, задолго до своей смерти написала завещание не в нашу пользу , так как потерялась связь и мы не общались. Неизвестно заверено оно или нет

В наследство осталась квартира и небольшие сбережения

Как можно в таком случае вступить в наследство ?и что для этого нужно

, Екатерина, г. Омск
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина. Согласно ст. 1153 ГК РФ, в вашем случае можно поступить двумя способами:
Первый способ: подать заявление  нотариусу, ведущему наследственное дело, заявление посредством почтового отправления заказным с уведомлением. В городе вашего проживания  можете обратиться в любую нотариальную контору и заверить свое заявление о принятии наследства. Вложите это заявление в почтовое отправление.

Второй способ: по доверенности. Если вы не можете/не хотите выехать в  Омск,  можете поручить выполнить все необходимые мероприятия своему доверенному лицу. Соответствующая нотариально заверенная доверенность позволит не только подать все необходимые заявления, но и даже произвести перерегистрацию прав собственности на недвижимость  и иное ценное имущество в составе наследственной массы.

Вы може е обратиться ко мне в чат и указать, на какую букву начинается фамилия вашей бабушки и адрес ее регистрации, я могу вам сказать, кто из нотариусов занимается вашим наследственным делом, если вы этого не знаете. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.01.2019