Ответственность за езду без прав после истечения сроков лишения

Здравствуйте. 15 февраля кончается срок за лишение прав за пьянку. могу ли я без прав поехать и что мне за это будет? только штраф?

, АНДРЕЙ, г. Кемерово
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! В соответствии с положениями ст. 12.7 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате проводится на платной основе, минимальные расценки установлены владельцем сайта. Обращайтесь. Удачи Вам.