8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Санкции для нового собственника за неверное подключение счетчика

Здравствуйте! Ответте, пожалуйста, на такой вопрос. Я купил квартиру и решил заключить договор с электроснабжающей организацией. Для этого требовалось провести освидетельствование узла учета электроэнергии представителем этой организации. И я сделал заявку на его вызов. При проверке оказалось, что схема подключения неправильная и электроэнергия не учитывалась. Грозят ли мне какие-либо санкции?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Расчёт безучётного потребления электрической энергии может быть прозведен только с момента приобретения Вами в собственность объекта. Полагаю, что период с момента когда Вы купили квартиру до момента вызова представителя электроснабжающей организации прошло очень мало времени. Во-вторых расчёт безучётного потребления электрической энергии производится на основании Акта о безучётном потреблении электрической электроэнергии. В том случае, если он не составлялся, то и оснований для предъявления к Вам санкций нет.

0
0
0
0
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вячеслав. Энергоснабжающая организация в Вашем случае должна была зафиксировать безучетное  потребление и составить об этом акт. Вы несете ответственность за работу прибора учета с момента, когда стали собственником жилья.

Если у Вас остались вопросы, необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Все
Дом на два собственника в равных долях Один из собственников
Дом на два собственника в равных долях . Один из собственников взял документы без моего ведома . И подал на раздел . Это хищение документов ?
, вопрос №4101302, Вася,
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему так, если по новому допускается 3 раза
Здравствуйте. Сдавал экзамен в ГАИ по вождению 4 раза. Сегодня впервые сдавал по новым правила, не сдал, сказали пересдача через 6 месяцев. Почему так, если по новому допускается 3 раза
, вопрос №4099491, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2019