Как восстановить на налоговом учете садовое общество, которое было снято в 2006 году?

Здравствуйте! Садовое общество было создано на шахтовых землях в 1960-е годы. В 2001 году было уведомление снятии с налогового учета, а в 2006 году снято, никакой процедуры ликвидации садового общества не было.Фактически садовое общество не прекращало своей деятельности по обеспечению садоводов водой, электроэнергией и т.д. Садоводы исправно уплачивали взносы. В 2015 году восстановлено на налоговом учете, но как новое общество, не являющееся правопреемником старого. Возможно ли восстановить старое общество, для того, чтоб люди могли бесплатно приватизировать свои земельные участки, на которых трудятся очень много лет.

, Нина, г. Кемерово
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Нина, честно говоря, у Вас в вопросе много неясностей для меня:

в 2006 году снято, никакой процедуры ликвидации садового общества не было.
Фактически садовое общество не прекращало своей деятельности по обеспечению садоводов водой, электроэнергией и т.д.
Садоводы исправно уплачивали взносы.
В 2015 году восстановлено на налоговом учете, но как новое общество, не являющееся правопреемником старого. В

Нина

что значит для Вас «снято с учета», хотя ликвидации не было? Куда садоводы уплачивали взносы если организация не действует и не существует? Что подразумевается под словами «восстановлено на учете», при условии того, что новая организация к старой отношения не имеет? Согласно ФЗ «О госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Ваш вопрос возможно регулирует Глава V. Государственная регистрация юридических лиц, создаваемых путем реорганизации. Внесение в единый государственный реестр юридических лиц иных записей в связи с реорганизацией юридических лиц

Возможно ли восстановить старое общество, для того, чтоб люди могли бесплатно приватизировать свои земельные участки, на которых трудятся очень много лет.

Нина

Надо посмотреть Ваши документы.

С уважением, Виктория Суворова.