8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить на налоговом учете садовое общество, которое было снято в 2006 году?

Здравствуйте! Садовое общество было создано на шахтовых землях в 1960-е годы. В 2001 году было уведомление снятии с налогового учета, а в 2006 году снято, никакой процедуры ликвидации садового общества не было.Фактически садовое общество не прекращало своей деятельности по обеспечению садоводов водой, электроэнергией и т.д. Садоводы исправно уплачивали взносы. В 2015 году восстановлено на налоговом учете, но как новое общество, не являющееся правопреемником старого. Возможно ли восстановить старое общество, для того, чтоб люди могли бесплатно приватизировать свои земельные участки, на которых трудятся очень много лет.

Показать полностью
, Нина, г. Кемерово
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Нина, честно говоря, у Вас в вопросе много неясностей для меня:

в 2006 году снято, никакой процедуры ликвидации садового общества не было.
Фактически садовое общество не прекращало своей деятельности по обеспечению садоводов водой, электроэнергией и т.д.
Садоводы исправно уплачивали взносы.
В 2015 году восстановлено на налоговом учете, но как новое общество, не являющееся правопреемником старого. В

Нина

что значит для Вас «снято с учета», хотя ликвидации не было? Куда садоводы уплачивали взносы если организация не действует и не существует? Что подразумевается под словами «восстановлено на учете», при условии того, что новая организация к старой отношения не имеет? Согласно ФЗ «О госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Ваш вопрос возможно регулирует Глава V. Государственная регистрация юридических лиц, создаваемых путем реорганизации. Внесение в единый государственный реестр юридических лиц иных записей в связи с реорганизацией юридических лиц

Возможно ли восстановить старое общество, для того, чтоб люди могли бесплатно приватизировать свои земельные участки, на которых трудятся очень много лет.

Нина

Надо посмотреть Ваши документы.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098206, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.01.2019